ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Соглашение Армения-ЕС не перевела только одна страна ЕС

Текст Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армении с Евросоюзом, подписание которого ожидается в ноябре 2018 года, переведено со стороны Еврокомиссии на языки всех стран ЕС, кроме ирландского. Об этом сообщает Tert.am, которая направила соответствующий запрос в Еврокомиссию. 

Еврокомиссия сообщает, что переводы на языки стран ЕС делают не сами страны, а Еврокомиссия. "В результате соглашения с властями Ирландии на данном этапе не все документы переведены на ирландский", - говорится в ответе Еврокомиссии. 

Еврокомиссия также представила страницу переводов текста Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армении с ЕС, с которой можно ознакомиться по ссылке.

Как мы писали ранее, за месяц до начала саммита Восточного Партнерства в Брюсселе, где 24-го ноября предполагается подписание уже парафированного и опубликованного Соглашения о всеобъемлющем и расширенном сотрудничестве между Арменией и ЕС, в прессе появились сообщения о возможном переносе срока подписания названного документа. Причиной указывалось то обстоятельство, что, якобы, минимум три страны ЕС не успели перевести текст документа, и поэтому он не может считаться готовым к подписанию. Фактически, данная информация опровергнута Еврокомиссией. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    18°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?