ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Исследование: финансисты обошли IT-сектор по темпам цифровизации

  •  Mир
Finparty.ru

Консалтинговая группа Korn Ferry сравнила компании из разных стран и отраслей по степени адаптации к цифровой экономике - финансовая сфера оказалась лидером, оставив позади даже технологическую индустрию, сообщает Finparty.ru.

В рамках исследования были изучены 362 компании из 14 стран и макрорегионов. Они представляли пять различных отраслей: потребительский сектор, финансы, здравоохранение, промышленность и технологии. 

Компании оценивались по пяти параметрам - быстрота принятия решений, внутренние взаимосвязи, фокус на цифровизации, открытость и прозрачность, а также полномочия сотрудников, отвечающих за внедрение новых технологий. В итоге для каждой компании, отрасли и страны был рассчитан индекс цифровой устойчивости - показатель, который отражает степень адаптации к условиям цифровой экономики.

Среди рассмотренных отраслей лидером по цифровой устойчивости оказалась финансовая индустрия. 

«Представители этого сектора в последние годы имеют самую мощную мотивацию для перехода к новой цифровой культуре, стремятся защитить данные клиентов и долю на рынке, сохранить потребителей услуг и персонал в условиях кризиса»,- подчеркнули в Korn Ferry.

Технологическая отрасль заняла в рейтинге лишь второе место. 

«Она состоит не только из «волшебных» инновационных компаний, в ней много тяжеловесных организаций, которые давно на рынке и нуждаются в модернизации структуры, культуры и рабочих процессов»,- отметили в консалтинговой группе.  

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?