ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении принял участников II Всеармянской научной конференции

president.am

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял участников проходящей в Ереване 5-8 ноября II Всеармянской научной конференции - знаменитых ученых армянской национальности из США, России, Франции, Ирландии, Дании и ряда других стран, сообщает пресс-служба главы армянского государства. 

Президент Республики приветствовал ученых на родине и подчеркнул важность уже приобретающего регулярный характер проведения в Ереване Всеармянской научной конференции. "Очень важно, что молодые люди в рамках этого мероприятия имеют возможность общаться с личностями, уже достигшими больших успехов в науке, сфере технологий. Но думаю, что эта конференция важна также с другой точки зрения. Она не только предоставляет возможность для контакта молодёжи с новыми идеями, людьми, достигшими успехов в отдельных отраслях, но также является очень хорошей возможностью, чтобы увидеть, чем могут достигшие успеха люди быть полезными нашей стране. У нас нет иного пути, кроме как строить государство, основанное на наукоёмкой экономике", - подчеркнул президент Саргсян, представляя последовательную политику, реализуемую даже при нынешних ограниченных возможностях государства в направлении поощрения, помощи достигшим успехов в сфере образования, науки и имеющим устремления людям.

Участвующие во встрече ученые поделились своими впечатлениями от Всеармянской научной конференции, воплощенной в жизнь с помощью президента Республики. Они также рассказали достижениях после первой конференции, а также о состоявшихся в эти дни в рамках мероприятия при участии многих молодых ученых из Армении обсуждениях, которые нацелены на совмещение научного потенциала Диаспоры и Армении, обмен опытом, поиск путей решения проблем науки и образования, а также обсуждение возможностей внести свой вклад в развитие Армении.

Ученые-армяне обменялись с президентом Республики мнениями по поводу дальнейшего сотрудничества с целью стимулирования развития науки и образования в Армении. В ходе встречи президент Саргсян ответил также на интересовавшие ученых вопросы.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?