ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Премьер Армении посетил компанию, разрабатывающую программные решения в сфере транспорта

Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня посетил офис осуществляющей в Армении деятельность компании "Оптим" (Optym), которая специализируется в сфере разработки алгоритмов оптимизации и систем принятия решений в транспортных сетях, сообщает пресс-служба правительства РА.

Премьер-министр обошел подразделения компании, ознакомился с их деятельностью, созданными условиями работы, осуществляемыми программами и перспективами развития. Представители "Оптим"-а отметили, что компания результативно сотрудничает с ведущими организациями сфер грузовых перевозок, железнодорожного, авиационного и автобусного сообщения. По их словам, разумные программные решения позволяют транспортным компаниям минимизировать расходы, повысить прибыльность и улучшить качество обслуживания.

Карен Карапетян приветствовал активную деятельность "Оптим"-а в нашей стране и от имени Правительства выразил готовность к сотрудничеству. Глава Правительства предложил совместно работать в вопросе формирования эффективной логистической схемы транспортной сети на всей территории РА и разработки системы принятия решений. Руководство компании поблагодарило Премьер-министра за доверие и выразило готовность к сотрудничеству. Достигнута договоренность совместно с Министерством транспорта, связи и информационных технологий РА в ближайшее время начать работы по разработке технического задания.

"Оптим" осуществляет деятельность посредством четырех офисов, действующих в Соединенных Штатах Америки, Армении, Индии и Австралии. Расширение деятельности в ЕАЭС и ЕС позволит офису "Оптим-Армения", который является вторым крупным офисом компании в мире, стать региональным центром, привлечь иностранных клиентов и предоставлять услуги. Персонал состоит из имеющих высокую квалификацию 80 специалистов: архитекторов технических систем, дизайнеров, программистов, проектировщиков и разработчиков баз данных и специалистов обеспечения качества. В настоящее время в результате инвестирования 1,000,000 долларов США расширена офисная площадь компании и создана возможность обеспечения рабочими местами 140 высококвалифицированных специалистов. Представители "Оптим"-а проинформировали, что в ближайшее время планируют провести в вузах Армении развивающие профессиональные навыки различные учебные курсы, имея целью развивать сферы операционных исследований, теорий оптимизации и автоматизации принятия решений.

13285_am_3.jpg (700×467)

13285_am_4.jpg (700×467)


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    15 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?