ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Рамзан Кадыров помог армянскому мальчику из Ставропольского края

Vestikavkaza.ru

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров помог закрыть сбор на операцию по удалению кисты в головном мозге армянскому мальчику из Ставропольского края, сообщает Grozny.tv.

Как передает Armenia.IM, все началось с того, что в соцсетях появилось отчаянное интервью Асмик, матери Хачатура Хачатряна, пытавшейся собрать нужную сумму на операцию своему сыну. Оставалось собрать 139 000 долларов - часть из них было набрано за концерт в помощь сыну. Сроки поджимали. Неожиданный звонок от помощника главы Чечни Рамзана Кадырова застал Асмик врасплох.

Помощник президента передал слова, которые Кадыров ему сказал: "Найдите эту женщину, окажите ей всю помощь, которая необходима".

"Он абсолютно не владел информацией о том, сколько осталось собрать, и был готов оплатить всю сумму целиком…", — рассказывает мать Хачатура.

Когда помощник передал информацию Кадырову, тот среагировал на редкость просто и благородно: "Да без проблем, прям сейчас и переведу". Сказал и сделал. Вечером деньги были отправлены. Всего же требовалось собрать 46 980 долларов на саму операцию и 1 234 000 руб. на предоперационные расходы, включая перелет, препараты до января и реабилитацию. Но на этом дело не закончилось. Кадыров поставил ситуацию на свой личный контроль, а это значит, что по приезде из Израиля после операции Хачатурик с матерью должны связаться с Кадыровым, который обязался полностью взять на себя опеку над здоровьем армянского парнишки.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 26%
    Ветер: 1,03 км/ч
    14 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?