ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Посетите Арцах и увидите свободное, независимое и демократическое государство": Шармазанов в Госдуме РФ

4 декабря  вице-спикер НС Эдуард Шармазанов по приглашению Госдумы РФ принял участие в международной конференции "Парламентарии против наркотиков" и выступил с речью:

"Уважаемый г-н председательствующий,

уважаемые коллеги,

проблемы наркотиков и их незаконного оборота – вызовы для международного сообщества. Это преступление тесно связано с другими вызовами – международным терроризмом и незаконным отмыванием денег. Учитывая, что незаконный оборот наркотиков – вызов для сегодняшнего мира, должен отметить, что это также вызов безопасности. Борьба с этим пороком требует единой и системной борьбы. Республика Армения призывает вести более решительную борьбу с этим злом и разработать единую стратегию противостояния вызову. У Армении есть такой эффективный опыт со странами-членами ОДКБ, и эта конференция может открыть новую страницу и возможность против этого вызова.

С сожалением должен отметить, что сегодня в очередной раз мы стали свидетелями фальшивой и антиармянской риторики представителей Азербайджана. Вместо неуместных обвинений Армении и Арцаха не мешало бы почитать международные доклады об Азербайджане. Участников же абсурдных выступлений об Арцахе и всех международных коллег призываю посетить Арцах. Посетите и увидите, что граждане Арцаха строят демократическую, свободную и суверенную республику. 

Призываю совместными усилиями бороться с терроризмом, ложью, расизмом, наркотрафикингом и всеми международными вызовами.

В завершение, учитывая важность проблемы, предлагаю обсудить вопрос учреждения организации "Парламентарии против наркотиков"".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 54%
    Ветер: 3,6 км/ч
    13 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?