ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Во Франции продолжаются Дни Арцаха

Фестиваль "Дни Арцаха во Франции", стартовавший 21 ноября в городе Вилербан торжественным мероприятием с участием президента Республики Арцах Бако Саакяна, продолжается, сообщает пресс-служба МИД Республики Арцах.
В эти дни фестиваль гостит в городах Валанс и Бур-ле-Валанс департамента Дром, где проводятся мероприятия, на которых представлены культура и быт Арцаха.
В начале декабря в Валансе состоялся показ документального фильма "Мы - наши горы" французского режиссера армянского происхождения Арно Хаяджаняна. Состоялось также открытие выставки французского фотографа Ивана Травера "Арцах: душа края". В течение 15 дней, в ходе которых будет проходить выставка, посетителям будет показан также анимационный фильм Гюле Кешишяна "Арцах за 180 секунд". Примечательно, что посещение выставки было включено в школьную программу города Валанс, благодаря чему валанские школьники имеют возможность ознакомиться с Арцахом.

В новогодней ярмарке в городе Бур-ле-Валанс был представлен также арцахский павильон, где были продемонстрированы брошюры с информацией об Арцахе, туристические путеводители, а также произведенная в Арцахе продукция.  В своем выступлении по случаю открытия ярмарки мэр города Марлен Мурие вновь подтвердила свою поддержку Арцаху, заявив, в частности, что "с момента подписания в 2014 году Декларации о дружбе с городом Шуши Бург-ле-Валанс стоит рядом с народом Арцаха".

В здании совета департамента Дром стартовала десятидневная выставка графических рисунков известного французского художника Сильвена Савойя "Путешествие в Арцах". 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?