ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

НАТО надеется на новый импульс в урегулировании карабахского конфликта

"Я сожалею, что прошло более 25 лет, а карабахский конфликт по-прежнему остается неурегулированным", – заявила заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер во время организованного сегодня, 18 декабря, обсуждения в Ереванском государственном университете.

Как сообщает Panorama.am, Роуз Гетемюллер добавила, что еще с 90-ых годов, когда работала в администрации тогдашнего президента США Билла Клинтона, она хорошо помнит активную стадию карабахского конфликта.

"Для Армении и Азербайджана очень важно работать вместе. Рада, что 2 недели назад, 6 декабря, на полях СМИД ОБСЕ в Вене состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна  и Эльмара Мамедъярова. Президенты двух стран встретились в октябре, что было превосходно. На СМИД ОБСЕ в Вене присутствовали сопредседатели МГ ОБСЕ и Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон. С радостью должна отметить тот факт, что США вовлечены в процесс на столь высоком уровне – совместно с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым и, конечно, французской стороной", – отметила заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер.

Роуз Геттемюллер подчеркнула, что она, как представитель НАТО, надеется на новые развития в процессе урегулирования кризиса – в интересах всего региона.

"От имени НАТО могу констатировать, что мы позитивно оцениваем дипломатические усилия на высоком уровне последнего периода и надеемся, что это принесет результаты", – заявила она.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 50%
    Ветер: 0,51 км/ч
    12 C°
     
    27°  15° 
    18.04.2024
    27°  17° 
    19.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?