ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Арцаха: пусть 2018-ый год будет годом новых достижений и побед для нашей страны

Ankakh.com

31 декабря президент Республики Арцах Бако Саакян направил поздравительное послание в связи с Новым Годом и Рождеством Христовым.

В послании, в частности, говорится:

"Дорогие соотечественники!

Настал момент прощаться с 2017-ым годом и встречать Новый 2018-ый год.
Уходящий год был достаточно насыщенным, богатым на разные события и достижения.
В 2017-ом году на всенародном референдуме была принята новая Конституция Республики Арцах. Проведены реформы в системе управления, цель которых заключается в усовершенствовании сферы управления, укреплении демократических институтов, расширении прав и свобод человека и гражданина.

В нашей стране были построены новые учебные заведения, медицинские учреждения, жилые дома, разные инфраструктуры. В торжественной обстановке была сдана в эксплуатацию автомагистраль Варденис-Мартакерт, имеющая важнейшее стратегическое значение и ставшая одной из основных артерий, связывающих Арцах с Арменией и внешним миром.
Имеем достижения и в других сферах, но многое еще предстоит сделать.

В наступающем году почти во всех отраслях экономики планируем осуществить разноплановые программы, которые будут направлены на последовательное повышение уровня благополучия нашего населения и улучшение социальных условий.
Разумеется, мы продолжим уделять особое внимание сферам обороны и военного строительства. Сильная и боеспособная армия - самый важный залог безопасности и естественного развития нашей республики и народа, и впредь будет сделано все возможное для повышения степени боеспособности наших вооруженных сил, оснащения армии современной военной техникой.

В 2018-ом году будет отмечаться 30-летие Арцахского движения, 100-летие провозглашения Первой Республики Армения и майских героических сражений 1918-го года. Мы обязаны не только отмечать эти праздники и помнить героев, но и должны следовать заветам наших преданных сынов, усиливать и развивать нашу независимую и свободную страну, ради которой пожертвовали своей жизнью лучшие сыны нашего народа.
Вечная честь и слава всем погибшим!
Дорогие друзья!

В этот момент у каждого из нас имеются теплые и заветные пожелания. Естественно, в первую очередь мы хотим, чтобы в новом году был мир, чтобы наши дети, родные и близкие были здоровы и счастливы, пожилые - обеспеченными и не обремененными заботами.
Хочу поздравить всех обеспечивающих незыблемость границ нашей страны героев - от генерала до рядового воина. Пусть они с честью и без происшествий выполняют свои обязанности защитника родины.

Поздравляю весь армянский народ, всех наших соотечественников в Арцахе, Армении и Диаспоре! Желаю всем крепкого здоровья, успехов ивсяческих благ!

Пусть наступающий 2018-ый год будет годом новых достижений и побед для нашей страны, народа, каждой семьи и каждого гражданина!

С Новым годом и Рождеством Христовым!"


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 3,09 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?