ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Серж Саргсян рассказал, каким должен быть будущий президент Армении

После торжественной церемонии вручения ордена Отечества удостоенному высшего звания "Национальный герой Армении" Ованнесу Чекиджяну президент Республики 16 января в резиденции президента за чайным столом встретился с группой участвовавших в этой церемонии представителей интеллигенции, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Отметив, что в прошлые годы регулярно встречался с представителями интеллигенции, в начале встречи президент еще раз подчеркнул роль и миссию интеллигенции в жизни страны и предложил в открытой и непринужденной атмосфере поговорить об Армении и ее будущем, особенно в условиях новой системы управления после изменений Конституции, ожидая услышать мнения и предложения участников встречи, а также то, что их волнует и как они оценивают реалии страны. 

Участники встречи подчеркнули важность подобных встреч и обсуждений, говорили о своих представлениях о будущем Армении, волнующих сегодня общественность проблемах, в том числе о большой роли искусства в деле образования молодежи и воспитания гражданина государства, о сохранении чистоты армянского языка и ряде других проблем, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент ответил также на интересовавшие интеллигентов вопросы, которые касались безопасности страны, обороны, внешней политики. Участники встречи поинтересовались у президента Республики о том, как он, как человек и политический лидер долгие годы занимавший в стране многочисленные ответственные должности, прошедший через многие трудности и горнило войны, представляет будущего президента, по его мнению, каким критериям должен соответствовать следующий президент Республики.

Представляя свои представления о будущем президенте Республики, Серж Саргсян отметил, что думает, речь должна идти о таком человеке, такой личности, кто имеет пройденный путь, имеет известность и внутри страны, и за рубежом, может на должном уровне, по достоинству представлять Армению за рубежом, то есть выполнять свои представительские функции и внутри страны, и вне страны. Будущий президент, по представлению Сержа Саргсяна, должен владеть иностранными языками, иметь широкие связи как в Диаспоре, так и в Армении, пользоваться авторитетом и, что самое важное, быть беспристрастным человеком, который никогда не занимался политикой и не был членом партии.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 17%
    Ветер: 1,54 км/ч
    27 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?