ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Завершилась встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана

18-го января в Кракове, по инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ, состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова. Встреча началась в присутствии сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя Действующего председателя ОБСЕ, затем продолжилась в формате тет-а-тет, сообщает пресс-служба МИД Армении.

На встрече были продолжены состоявшиеся в декабре прошлого года обсуждения о путях реализации договоренностей, достигнутых главами Армении и Азербайджана на саммитах в Вене, Санкт-Петербурге и Женеве.

Министр Налбандян призвал своего азербайджанского коллегу следовать призывам сопредседателей строго соблюдать режим прекращения огня, выполнить ранее достигнутые договоренности, подтвердить приверженность принципам урегулирования конфликта, предложенным сопредседателями, что может проложить путь для продвижения переговорного процесса.

В соответствии с достигнутой между президентами на Женевском саммите договоренностью, министры иностранных дел Армении и Азербайджана и сопредседатели обсудили осуществление дополнительных шагов по снижению напряженности в зоне конфликта и возможности активизации переговорного процесса.

Было достигнуто принципиальное соглашение о выполнении договоренности о расширении мониторинговых возможностей офиса личного представителя Действующего председателя ОБСЕ.

В результате встречи было принято решение о визите сопредседателей в регион в первой половине февраля.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 3,6 км/ч
    18 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?