ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Путь развития Сингапура – хороший пример для нас: Карен Карапетян в Давосе

В рамках проходящего в Давосе Всемирного экономического форума премьер-министр РА Карен Карапетян встретился с Вице-премьер-министром, министром по координации экономической и социальной политики Сингапура Тарманом Шанмугаратнамом, сообщает пресс-служба правительства Армении.

В начале встречи Вице-премьер-министр Сигнапура подчеркнул значимый вклад армян в дело развития страны, указав на важное значение культурного наследия армян в Сингапуре.

Тарман Шанмугаратнам отметил, что Армения может играть важную роль с точки зрения развития отношений между Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и нашим регионом. "Очень важно, что между нами нет никаких проблем и мы решительно настроены расширять двустороннее сотрудничество", - отметил Вице-премьер-министр Сингапура.

Карен Карапетян в свою очередь подчеркнул, что путь развития Сингапура – хороший пример для нас. Он указал ряд сфер, которые могут заинтересовать сингапурский бизнес, в частности, это виноделие, органическое сельское хозяйство, образование, информационные технологии. Была также отмечена важность программ образовательного обмена. "Мы заинтересованы в стимулировании переговоров по зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Сингапуром. Такое сотрудничество может способствовать росту торговли и инвестиций, реализации взаимовыгодных программ", - отметил премьер-министр.

Стороны подчеркнули важность устранения двойного налогообложения между Арменией и Сингапуром и с удовлетворением отметили, что разработка соответствующего соглашения находится на завершающей стадии.

Премьер-министр Карен Карапетян пригласил своего сингапурского коллегу посетить Армению.

Тарман Шанмугаратнам с благодарностью принял приглашение.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 3,09 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?