ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Арпине Ованнисян: Армения в ПАСЕ показала, что преуспела (эксклюзив)

 

ИАА "Армедиа" представляет вниманию наших читателей эксклюзивное интервью о работе зимней сессии ПАСЕ - с главой делегации Армении в ПАСЕ, вице-спикером Национального Собрания РА - Арпине Ованнисян.

 

-Госпожа Ованнисян, 24 января Вы были избраны вице-президентом политической группы ЕНП ПАСЕ, и по этому поводу мы Вас поздравляем! Какие возможности может создать Ваше пребывание на этой должности для нашей делегации, для Армении, и с точки зрения представления армянских интересов в структуре в целом?

- Что касается моего избрания вице-президентом политической группы ЕНП, то прежде всего благодарю вас за поздравления. Думаю, что вообще любой успех армянского делегата в любой структуре Парламентской Ассамблеи может оказать косвенное положительное влияние на интересы Армении. Естественно, это означает, что есть оценка, признание, и это не может не повлиять на контакты с различными делегатами и в будущем - на интересы Армении. 

 

- На пленарном заседании зимней сессии ПАСЕ президент Армении выступил с речью, после которой последовали вопросы и ответы. Какова была реакция парламентариев ПАСЕ на различные акценты, сделанные нашим президентом?

- Реакция парламентариев на выступление президента, на вопросы и ответы очень положительна, так как он представил в принципе все политические приоритеты Армении, все важные вопросы армянской повестки, позицию по карабахскому конфликту - также с точки зрения человека, принявшего в этом непосредственное участие.

По сути, Армения показала, что преуспела - со всех точек зрения. Речь идет и об успешном опыте диверсификации внешнеполитической повестки, в частности, о существовании параллельных реалий в политическом дуализме ЕС - ЕАЭС, и о борьбе с коррупцией, и о судебных реформах, и об армяно-турецких протоколах, и так далее.

 

- В целом, как бы Вы оценили работу зимней сессии ПАСЕ и деятельность нашей делегации?

- Многие вопросы обсуждаются, многие вопросы поднимаются со стороны разных делегатов. Я оцениваю работу нашей делегации в целом нормально и хочу выразить признательность моим коллегам за их эффективную деятельность. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 0,51 км/ч
    14 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?