ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Серж Саргсян: Вооруженные силы Республики Армения - щит нашей страны, наша гордость

По случаю Дня армии Президент Серж Саргсян в сопровождении президента НКР Бако Саакяна, членов Совета национальной безопасности, руководящего состава МО и ВС сегодня посетил воинский пантеон "Ераблур", воздал дань уважения памяти воинов, пожертвовавших своими жизнями во имя независимости Отечества. Об этом говорится на официальной странице президента РА.

До этого президент Саргсян вручил членам семей погибших военнослужащих высокие государственные награды, которых герои удостоились посмертно за проявленные при защите границ Отечества самоотверженность и храбрость. На церемонии присутствовали также прикрепленные этим семьям курсанты, а также курсанты военного университета МО имени Вазгена Саргсяна, военно-авиационного университета имени Арменака Ханферянца и воспитанники военно-спортивного училища МО имени Монте Мелконяна.

Президент Республики также обратился с поздравительным посланием по случаю Дня армии:

"Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Днем армии!

Вооруженные силы Республики Армения - щит нашей страны, наша гордость. Наша армия, являясь надежным гарантом нашего народа, также очень важный компонент региональной стабильности.

Мы знаем, что означает отсутствие государственности и регулярной армии, и знаем, как дорого мы заплатили за это. Для видевшего тяжелые испытания народа само существование собственной армии воспринимается по-особому.

Наша армия - общенародная армия, которая со дня создания чувствует любовь и уважение народа, пользуется доверием и безусловной поддержкой народа. Уверен, что и в будущем Республика Армения и народ будут холить и лелеять своего первенца.

Дорогие соотечественники,

Мы - то счастливое поколение, которое после долгого перерыва увидело возрождение армянской военной силы, увидело ее становление и укрепление. Мы - то поколение, которое не только увидело, но и стало участником и воссоздателем армии. В силу исторических обстоятельств, а вернее сказать, вынужденные развязанной Азербайджаном войной, в силу Арцахской освободительной борьбы, мы начали строить здание нашей независимой государственности с самозащиты. Армия стала стержнем нашей новой независимой армянской государственности.

Наши ополченцы, а впоследствии уже солдаты и офицеры прошли славный боевой путь, заложив основу сегодняшней армии. Этот праздничный день повод еще раз выразить благодарность нашим солдатам и офицерам, за беззаветное исполнение своей миссии.

Не секрет, что сегодня мы имеем качественно иную армию, вооруженную самыми актуальными видами оружия, насыщенную современным оборудованием. Но мы продолжаем и будем продолжать последовательно повышать боеспособность нашей армии. С этой целью принята семилетняя программа модернизации армии, которую мы претворим в жизнь в соответствии с графиком. Лично я не пожалею усилий, чтобы наша армия стала более современной и более сильной.

Дорогие соотечественники,

Сегодня мы в пантеоне "Ераблур". В день этого священного праздника наш долг склонить голову перед памятью наших героев, которые ценой собственной жизни подарили нам жизнь и свободу. Мы соболезнуем семьям и близким всех наших павших. Призываем поколения - неугасимо хранить их память, смысл и символ этого важного праздника народа Армении.

Вечная слава нашим героям! Да здравствуют Вооруженные силы Республики Армения!" 

29305_b.jpg (1500×998)

29301_b.jpg (1500×998)

29302_b.jpg (1500×1005)

29307_b.jpg (1500×1039)

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 2,57 км/ч
    16 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?