ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Католикос Гарегин Второй принял Армена Саргсяна

Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин Второй в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял выдвинутого правящей Республиканской партией Армении (РПА) кандидатом на пост 4-го президента РА Армена Саргсяна. Об этом передает "Арменпресс", ссылаясь на пресс-канцелярию Первопрестольного Св. Эчмиадзина.

В ходе беседы Католикос Гарегин II подчеркнул, что рад принимать Армена Саргсяна, и выразил надежду, что он даст положительный ответ на сделанное предложение, поставив свой опыт в сфере государственного управления, свои возможности и связи с Диаспорой на службу интересам родной страны и рассеянного по всему миру армянства.

Армен Саргсян, в свою очередь, сообщил Католикосу Гарегину II об итогах своих встреч с представителями национальных структур, общества и партий, а также предстоящих визитах в диаспоральные центры.

Коснувшись миссии 4-го президента Армении, он указал, что в условиях парламентской модели государственного управления эта миссия будет отличаться от предыдущих, ей будет придан новый смысл, будет сформирована новая культура.

В случае принятия им положительного решения, Армен Саргсян отметил важность благословения и содействия духовного лидера армянского народа.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,09 км/ч
    15 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?