ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял прибывших в Ереван в рамках регионального визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Эндрю Шефера (США), Стефана Висконти (Франция) и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Сопредседатели представили президенту Саргсяну итоги своих встреч в Баку.

Президент Саргсян, обращая внимание сопредседателей на последние звучащие из Баку заявления, отметил, что они являются ещё одним свидетельством того, насколько далек Азербайджан от готовности продвигать вперед переговорный процесс по карабахской проблеме на основании предложений сопредседателей Минской группы, а также они показывают, как Баку откликается на продолжающиеся призывы сопредседателей готовить общества к миру.

Участники встречи подчеркнули, что важна верность сторон обязательствам по мирному урегулированию конфликта посредством переговоров. Они также указали на необходимость выполнения договорённостей, достигнутых на саммитах в Вене, Санкт-Петербурге и Женеве.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ проинформировали президента Республики, о своих рабочих планах на будущее.

Президент Республики подтвердил готовность Армении продолжать вместе с сопредседателями Минской группы ОБСЕ усилия, направленные на урегулирование конфликта мирным путем посредством переговоров. 

29642_b.jpg (1200×799)

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?