ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Жириновский: "Карабах принято по-армянски называть Арцахом"

24smi.org

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что в России никогда не было антиармянских настроений, а Армения всегда по-братски поддерживала Россию, пишет РУСАРМИНФО.

По словам Владимира Жириновского, самой больной точкой Армении остается Карабах.

"Карабах принято по-армянски называть Арцахом. Язык имеет политическое значение. Карабах по-тюркски означает Азербайджан, а причем здесь армяне. Называть свою землю на чужом языке создает проблему", - сказал Владимир Жириновский на открытии выставки Армения-Россия "Вместе" в Госдуме.

Лидер ЛДПР в полушутку-полувсерьез отметил также, что решением конфликта в Карабахе может стать его включение в состав России, но в тоже время, по словам Жириновского,  Арцах находится далеко от России, пишет РУСАРМИНФО.

Владимир Жириновский в своем выступлении призвал Армению также увеличить в стране число российских солдат и всегда смотреть на север - на Москву и Кремль, который защитят армян в любой ситуации, поскольку южное направление - приоритет России.

Лидер ЛДПР признался также в любви к армянской кухне, в частности, хашу, но добавил, что армян он любит и без хаша, и коньяка.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 46%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?