ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Олимпиада - 2018: Катя Галстян повторила результат Микаела Микаеляна

Сегодня в лыжных гонках у женщин на дистанции 10 км свободным стилем стартовал второй представитель Армении -  Катя Галстян. Она показала результат 30:25.1 и как и Микаел Микаелян и заняла 72-е место. Как сообщает пресс-служба НОК Армении, Хачик Чахоян и Асатур Есаянц передают из Пхенчхана.

В женских состязаниях в общей сложности участвовали 90 лыжниц, в том числе многократные чемпионки мира из разных стран. Катя после выступления была в хорошем настроении и посчитала свой результат удовлетворительным

На старте Галстян показала довольно хорошие минуты, но на втором отрезке дистанции сдала позиции и в итоге заняла 72-е место.

"Очень хорошо понимала, что будет сильное соперничество. Но я тоже имела свою установку - показать по возможности хорошие минуты. Естественно, 72-е место никого не радует. Но, представьте, что я победила ряд сильных соперниц, кроме того, еще нескольким сильным соперницам я проиграла очень мало. Так что, давая реальную оценку своему выступлению, считаю его удовлетворительным", - отметила Катя Галстян.

Старший тренер сборной Артур Микаелян также солидарен со своей подопечной.

"Я понимаю, что те, кто слышат о 72-м месте, уже думают, что наша спортсменка очень слабая. Я бы сказал, что соперники просто очень сильны. Может, Катя и могла занять более высокое место, но в нынешней спортивной форме она сделала максимум. Так что, я   тоже оцениваю выступление Кати как удовлетворительное".

Таким образом, из трех наших спортсменов один завершил выступления в Пхенчхане.

Завтра в последний раз выступит Микаел Микаелян. Он будет соревноваться на мужской дистанции 15 км. Горнолыжник Ашот Карапетян выступит 22 февраля.

Кстати, сегодня во время женской гонки на 10 км свободным стилем две спортсменки показали абсолютно одинаковый результат и получат свои медали. Чемпионка мира норвежка Марит Бюрген и финка Криста Пармакоси стали бронзовыми призерами, серебряная медаль досталась шведке Шарлот Калле, а звание олимпийской чемпионки завоевала норвежка Рагнил Хаган.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,09 км/ч
    14 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  15° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?