ЕРЕВАН 4 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении принял премьер-министра Грузии

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял прибывшего в Армению с официальным визитом премьер-министра Грузии Гиоргия Квирикашвили. Президент Республики и премьер Грузии во время беседы обсудили развитие двусторонних армяно-грузинских отношений и вопросы расширения сотрудничества в различных отраслях, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Приветствуя гостя, президент Серж Саргсян подчеркнул, что в Армении рады принимать прибывшую из дружественной Грузии делегацию. Президент с удовлетворением констатировал, что армяно-грузинские встречи на высоком уровне, нацеленные на укрепление двусторонней дружбы и решение текущих актуальных проблем, всегда проходят в атмосфере взаимного доверия.

"Уважаемый господин премьер-министр,

Уверен, что благодаря также этим встречам, увеличивается наш торговый оборот, укрепляется сотрудничество в сферах экономики, культуры и во всех других областях. Результаты очевидны и измеримы, и это очень важно. Уверен, что Ваш визит также внесет свой вклад и поднимет взаимодействие между нашими странами на новый, еще более высокий качественный уровень, в деле укрепления двусторонних отношений.

В этом году мы в Армении будем проводить несколько крупных мероприятий, из которых особенно хочу подчеркнуть саммит Международной организации Франкофонии, в котором, надеюсь, Грузия примет участие на высоком уровне. Добро пожаловать в Армению", - сказал президент Саргсян.

Выражая благодарность за приёем, премьер-министр Гиорги Квирикашвили отметил, что раз находиться в соседней и дружественной Армении. Премьер-министр Грузии также с удовлетворением констатировал, что 2017 год ознаменовался армяно-грузинскими взаимными визитами высокого уровня. Визиты президента Армении, а до того - премьер-министра, а сейчас его официальный визит в Армению, по убеждению Гиоргия Квирикашвили, свидетельствуют об имеющих стабильную динамику развития армяно-грузинских отношениях.

"Уважаемый господин президент, мы с господином премьер-министром обсудили вопросы, касающиеся экономических отношений и дальнейших шагов сотрудничества. Как Вы отметили, у нас юбилейный год - в этом году оба наши государства отмечают 100-летие провозглашения наших республик, и надеюсь, что отметим эти важные юбилеи на высоком уровне. Вы сказали о проведении в Армении саммита Франкофонии, я знаю, что Грузия в этом мероприятии примет участие на высоком уровне. Надеюсь, наши встречи будут регулярными, и наши отношения еще больше углубятся. Веру и надежду в это вселяют также взаимные визиты", - сказал премьер-министр Грузии Гиорги Квирикашвили. 

После беседы в резиденции президента переговоры продолжились в формате рабочего обеда, при участии членов возглавляемой премьер-министром Грузии делегации.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 2,06 км/ч
    4 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?