ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Как правильно выбрать подарок для армянских женщин - cоветует психолог (эксклюзив)

Стартует женский месяц (в Армении с 8 марта по 7 апреля - месячник женских праздников), который является хорошей возможностью для мужчин, которые могут дарить больше тепла и внимания своим любимым женщинам. Для выражения своей любви и преданности правильный выбор подарка, который становится настоящим "вызовом" для многих мужчин, очень важен. ИАА "Армедиа" побеседовало с психологом Эльпидой Бабаян о нюансах правильного выбора подарка.

 

- Приближается Международный день женщин, который является довольно популярным праздником в Армении. Что бы Вы посоветовали - особенно мужчинам? Что они должны учитывать при подготовке сюрпризов и подарков для своих любимых?

- Во-первых, поздравляю всех женщин с наступающим праздником. Дорогие женщины, будьте всегда любимы, услышаны, оценены, храните солнце внутри вас, потому что вы призваны распространять свет вокруг себя. Только наполненные вашим теплом и любовью, мужчины становятся заботливыми героями и защитниками. Любите и цените себя! Каждый день приветствуйте себя  в зеркале улыбкой, и чудеса не заставят вас долго ждать. Научитесь жить на волне любви, особенно весной это проще сделать.

Что касается выбора подарка, можно констатировать, что выбор подарка - это довольно сложная задача для очень многих, потому что есть большой выбор, и чем он шире, тем сложнее сконцентрироваться на чем-то.

При получении подарков люди могут четко различать, этот подарок выбран специально для них или выбран просто из чувства долга. Людям очень нравится, когда уделяют внимание их ''эго'', фиксируют любую информацию и выбирают подарок в соответствии с этой информацией. Чтобы избежать этого сложного выбора, многие часто предпочитают дарить деньги, что не является лучшим выбором, так как в этом случае мы либо тратим деньги без цели, либо, даже если мы выбираем подарок для себя, фактор дарителя уменьшается. Мы сами сделали выбор, и позже этот подарок вряд ли будет ассоциироваться с тем, кто подарил деньги.

Чтобы сделать выбор проще, просто внимательно следите за своими женщинами, фиксируйте каждую деталь: цвет, который она предпочитает, цветок, который она любит, предпочитает ли она выбирать личные предметы сама или также использует те, которые ей подарили. Бывают подарки, которые трудно подбирать: например, духи, потому что вы должны знать наверняка запах, который предпочитает женщина, в противном случае ваш подарок будет неудачным.

Существует ряд психологических исследований, которые могут дать подсказки. Например, размер подарка не важен, главное - отдать его в большой коробке.  Даже пожилые люди радуются, как дети, когда получают подарок в большой коробке. Подарок - как выражение эмоции: "чем больше коробка, тем сильнее любовь" - так говорят американские психологи. Чудо должно быть большим. Даже маленькая ручка может быть помещена в большую коробку, полную конфет и блестящих бумаг.

Есть еще одна подсказка, которая немного сложнее. Если вы понимаете представительную систему человека (систему понимания и осмысления информации), то выбрать подарок будет гораздо проще. Спросите, что женщина желает получить в подарок: если она смотрит вниз, то вы имеете дело с "кинестетиком'', для которого очень важны эмоции, а это значит, что подарок должен быть мягким, теплым, приятным на ощупь, иметь хороший запах или вкус. Если она смотрит вверх, то перед вами ''визуал'', следовательно, подарок должен быть красивым, приятным на вид. Если же ведет взгляд справа налево, то вы имеете дело с "аудиалом'', а это значит, что подарок должен хорошо звучать: уверенно выбирайте подарок с красивым звуком.

Но, помимо всего этого, прислушайтесь к своему сердцу: если вы любите того, для кого вы готовите подарок, вы находитесь на той же волне, ваше сердце не ошибется в выборе подарка!


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?