ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Фильм о Копье Лонгина решили снять в России, вдохновившись "Кодом да Винчи"

Panorama.am

В российской компании "Централ Партнершип" сообщили о планах снять в шести странах мира фильм про Копьё Лонгина с участием зарубежных актеров,  передает ''Интерфакс''.

"История сама по себе сочная. Хочется воспроизвести все красиво, и чтобы, несмотря на наших многоуважаемых партнеров, действие происходило не только в Армении. Будет большое количество локаций", - рассказали представители "Централ Партнершип" на презентации проектов компаний-лидеров кинопроизводства Фонда кино в пятницу.

По словам создателей картины, их выбор не случайно остановился на копье Лонгина, потому что это общехристианская реликвия - "это копьё, которым воин Лонгин пронзил подреберье Иисуса Христа".

"После этого оно появлялось, исчезало... В своё время был озабочен этим копьем Гитлер. Но его в фильме нет", - отметили в компании.

В центре сюжета - приключенческая история о том, как российский исследователь Клим и француз Макс пытаются разгадать тайну Копья Судьбы.

Как отмечают создатели фильма, интрига в том, что в мире существуют четыре Копья, которые состязаются между собой за право называться истинными. По словам представителей компании, история построена на реальных исторических событиях, однако они не уточнили, какие именно события имеют в виду.

Аналоговым проектом выступает "Код да Винчи".

В частности, предполагается снимать картину в Ватикане, Вене, Кракове, Армении.

Композитором фильма выступит француз Людовик Бурс, у которого в активе "Оскар" за фильм "Артист".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 5,14 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?