ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Арсенал" - ЦСКА: один армянин против двух в ¼ финала Лиги Европы

В штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка ¼ финала Лиги Европы. По ее итогам стало известно, что соперником "Арсенала" на данном этапе стал московский ЦСКА. "Москва зовет", - написал Мхитарян на своей страничке в Facebook. Москва зовет и Москва ждет - именно так! Тысячи футбольных болельщиков ждут приезда армянского полузащитника - армяне и не только. Мхитарян - один из самых успешных футболистов на всем постсоветском пространстве. За его выступлением в Европе пристально наблюдают и в России. Наблюдают, а теперь еще и опасаются. И есть чего. Ведь Мхитарян полгода назад уже встречался с армейцами и оставил о себе "недобрые" воспоминания – его гол и результативная передача помогли "МЮ" увезти из Москвы победу со счетом 4:1.

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко в интервью "СЭ" отметил, что прекрасно знает возможности полузащитника "Арсенала" Генриха Мхитаряна. "Мне очень нравилась пара Мхитарян – Обамеянг, когда еще Ройс вместе с ними выступал в "Боруссии". При Тухеле они атаковали просто великолепно! Но сейчас они уже в другой команде. Прекрасно знаю возможности Мхитаряна. Приложим максимум усилий, чтобы нейтрализовать не только Генриха, но и всю группу атаки", - сказал Гончаренко.

Армянские болельщики Москвы с нетерпением ждут игры - ведь у многих из них появилась возможность вживую увидеть своего кумира. Но стоит отметить, что не только Мхитарян является "армянским" в игре ЦСКА-Арсенал.

Генеральный директор московского футбольного клуба ЦСКА Роман Бабаев в интервью NEWS.am рассказал о своих армянских корнях. "Мои родители армяне. Мы из Баку. Я жил в Армении. Ходил в школу им. Пушкина. Я знаю армянский, но из-за отсутствия практики сейчас говорю с трудом, хотя понимаю прекрасно", - отметил генеральный директор московского футбольного клуба ЦСКА. Бабаев добавил, что соскучился по Армении. "Очень хорошо знаю Ереван. Долгое время жил в Бюракане. Будучи подростком, гору Арагац всю излазил. Когда я жил в Армении, там был очень сложный период – холодные, темные годы. Но, несмотря на это, у меня остались очень теплые воспоминания. Как и от Нагорного Карабаха. Я в детстве был в Степанакерте и Шуши. У нас там родственники жили", -  рассказал Роман.

В том же интервью Бабаев рассказал, что и у президента ЦСКА Евгения Ленноровича Гинера тоже есть армянские корни. "Он не скрывает, что в его жилах течет и армянская кровь. Часто бывает в Армении. У него очень много близких друзей-армян", - отметил Бабаев.

Первая встреча между "Арсеналом" и ЦСКА пройдет 5 апреля в Лондоне, ответная - 12 апреля в Москве. Как отмечает Sovsport.ru, Арсенал" сверхмотивирован выиграть Лигу Европы. Дело в том, что в чемпионате Англии Арсен Венгер уже давно помахал ручкой заветному четвертому месту, дающему клубу право выступать в Лиге чемпионов с ее мультимиллионными бюджетами. Последний шанс – пробиться в Лигу чемпионов через Лигу Европы.

Однако даже не это – главный мотив для "Арсенала". Команда, в которой практически каждый игрок относится к Арсену Венгеру как к своему второму отцу, а иногда даже и лучше, чем к первому, понимает, что неудача в Лиге Европы приведет к немедленной отставке француза со своего поста. В дуэли с ЦСКА игроки "Арсенала" будут биться за своего тренера, отмечает Sovsport.ru.

Остается дождаться игры и пожелать победить сильнейшему. И пусть сильнейшим окажется Генрих Мхитарян...

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    12 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?