ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Панос Каменос: в Греции испытывают самые теплые чувства к Армении и армянскому народу

mfa.am

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян сегодня, 30 марта, принял министра национальной обороны Греции Паноса Каменоса, передает "Арменпресс".

Поприветствовав гостя, министр иностранных дел Налбандян отметил, что две страны связаны тянущимися из глубины веков многочисленными историческими и культурными связями, и Армения придает важность дальнейшему углублению и расширению отношений с дружественной Грецией.

Министр Панос Каменос отметил в свою очередь, что Греция  высоко оценивает армяно-греческие межгосударственные отношения, основанные на взаимном доверии, добавив, что в Греции испытывают самые теплые чувства к Армении и армянскому народу и желают максимально развивать всестороннее взаимодействие.

Министр иностранных дел Армении выразил удовлетворение в связи с расширением армяно-греческого сотрудничества в сфере обороны.

Министры коснулись взаимодействия между Арменией и Европейским союзом и дальнейшего углубления сотрудничества на многосторонних платформах.

В повестку дня встречи входило дальнейшее расширение богатой армяно-греческой договорно-правовой базы.

Министр Налбандян представил министру Паносу Каменосу усилия, прилагаемые Арменией и  сопредседателями Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов международной и региональной повестки дня и вокруг путей их решения.
Министр Панос Каменос представил подходы Греции касательно ближневосточных и балканских развитий


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?