ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Новым генеральным директором "Авроры" станет Арут Шитилян

Horizon Weekly Newspaper

 

Соучредители Гуманитарной инициативы "Аврора" объявили, что 1 июля 2018 года генеральным директором "Авроры" станет канадец Арут Шитилян. В настоящий момент эту должность занимает Арман Джилавян, который работал в уникальном глобальном проекте с момента его основания.
 
"Истоки "Авроры" лежат в Армении, но теперь это глобальный проект. С момента своего создания "Аврора" неизменно приглашала тех, кто мыслит глобально, присоединиться к этому амбициозному начинанию. Именно поэтому мы очень рады, что Арут Шитилян займет эту позицию. Он присоединяется к команде в период, когда инициатива снова растет. В дополнение к главному гуманитарному направлению деятельности будет запущен ряд образовательных и социально-ориентированных программ", – отметил соучредитель "Авроры" Рубен Варданян, который вместе со своей супругой Вероникой Зонабенд реализует в Армении и по всему миру благотворительные и образовательные проекты, а также проекты в области развития. 
 
"Мы рады приветствовать нового генерального директора "Авроры", и в то же время хотели бы воспользоваться моментом, чтобы напомнить, что Гуманитарная инициатива "Аврора" – не просто новый игрок в армянском мире и в гуманитарном сообществе, но и принципиально новое начинание, НКО с новым духом и новым видением. "Аврора" была создана три года назад с весьма амбициозными целями – выразить благодарность памяти тех, кто сто лет назад помогал армянам выжить, и сделать это, поддержав современных спасителей, помогающих тем, кто сегодня находится в опасности", – пояснил Вартан Грегорян, соучредитель Гуманитарной инициативы "Аврора".
 
Нубар Афеян, соучредитель Гуманитарной инициативы "Аврора", добавил: "Инициатива "Аврора" требует от нас умения мыслить широко и действовать так, чтобы самые острые глобальные проблемы были решены максимально эффективно. "Аврора" уходят корнями в трагический опыт Геноцида армян, и потому для нее важнее всего память и умение отплатить добром за добро в благодарность тем, кто много лет назад пришел нам на помощь". 
 
37-летний Шитилян, который ранее занимал пост вице-президента исполнительного комитета и председателя Городского совета Монреаля, по образованию – инженер, что становится заметно, когда он говорит об "Авроре". "Это не просто инновационная и амбициозная инициатива. В "Авроре" меня привлекает четкость планирования и творческий подход к реализации задуманного. Когда я работал в правительстве, я применял почти ко всем начинаниям именно такой подход. Я очень впечатлен тем, чего "Авроре" удалось добиться за столь короткое время", – заявил он. 
 
"Я очень рад этому назначению и вижу в нем замечательную возможность для нас с соучредителями вместе вывести миссию "Авроры" на новый уровень: сделать ее устойчивой и успешной, а также позволить ей занять место на передовой среди тех, кто выражает другим благодарность и помогает находящимся в критической ситуации людям". 
 
Шитилян говорит на пяти языках: армянском, французском, английском, арабском и испанском. Помимо Канады ему довелось поработать в Латинской Америке, Китае, Скандинавии, Западной Европе и США.
 
"Руководить "Авророй" – большая честь и огромная ответственность", – сказал Арман Джилавян, занимавший этот пост с 2015 года. – "Я с нетерпением жду возможности поработать с Арутом, чтобы гарантировать, что глобальная миссия "Авроры" по-прежнему будет перекликаться с усилиями тех, кто намерен внести свой вклад в общее дело, воздавая должное нашей человечности и продолжая эстафету добра. Это благодарность в действии, и наша приверженность ей неизменна. Я продолжу сотрудничество с фондами RVVZ и IDeA и буду оказывать им посильную поддержку. Мы приглашаем всех, кому небезразличны эти идеалы, присоединиться к движению "Авроры"".

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 51%
    Ветер: 3,09 км/ч
    14 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  15° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?