ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Музыка армянского языка у меня в крови": дочь Владимира и Сати Спиваковых снимется в фильме об Арцахе

Spletnik.ru/ Сати Спивакова с дочерью Татьяной

Фильм режиссера Дживана Аветисяна "Врата в рай" стал причиной визита Татьяны Спиваковой в Армению. Это третий фильм в кинокарьере актрисы, второй визит в Ереван и первый армянский судьбоносный фильм. Как рассказывает актриса, именно здесь она почувствовала себя как дома. Как передает Новости-Армения, об этом сообщает "Жам" (Час).

"Музыка армянского языка у меня в крови и я очень рада, что будет шанс вернуться в Арцах - в Шуши, где родилась моя прабабушка Ефраксия. Я понимаю, что этот фильм мне раскроет многое и я очень жду того момента, когда вернусь на родину предков", - говорит актриса.

Встреча Татьяны Спиваковой и Дживана Аветисяна была неслучайна. Актриса, предпочитающая театральные подмостки, в прошлом году оказалась на одной сцене с пятьюдесятью актерами со всего мира, среди которых был армянин — Ваграм, близкий друг Дживана, который и познакомил режиссера с актрисой. Именно в этот период Дживан Аветисян искал актрису для своего фильма. Автор более двух десятков документальных и короткометражных фильмов Дживан Аветисян снимает фильмы, рассказывающие правду об Арцахе.

Предыдущие фильмы режиссера "Теваник", "Последний житель" посвящены именно Арцаху. В фильмографии режиссера "Врата в рай" является третьим по счету полнометражным художественным фильмом. Сейчас идет краудфандинговая финансовая кампания по сбору средств для фильма "Врата в рай".

Съемки фильма планируется начать в августе в Карабахе.

Спивакова сожалеет, что в течение пятидневного визита не успеет посетить Арцах, но она встретится с членами съемочной группы. По ее мнению, общение через Skype, через экран, как-то слишком современно, а здесь они могут посмотреть друг другу в глаза по-настоящему, обсудить сценарий, сделать примерки костюмов, грим и прото прогуляться по теплым улочкам Еревана. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 1,54 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?