ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Делегация во главе с председателем НС Армении приняла участие в работе 47-го пленарного заседания МПА СНГ

13 апреля в Таврическом дворце Санкт-Петербурга начало работу 47-е пленарное заседание МПА СНГ, в котором приняла участие делегация во главе с председателем НС Армении А.Баблояном, сообщает пресс-служба НС РА.

На пленарном заседании присутствовали представители различных международных парламентских ассамблей.

В ходе заседания в ряду других вопросов обсуждена также тема "Межкультурный диалог государств-членов СНГ: ситуация, перспективы и правовое обеспечение", по которому обстоятельно выступила член армянской делегации Э.Нагдалян.

Депутат НС РА, в частности, подчеркнула важность углубления межкультурного диалога и реализации долгосрочных культурных программ между государствами-членами СНГ. По мнению Э.Нагдалян, в современных условиях культурная интеграция стран Содружества – важнейший фактор в деле достижения целей социально-экономического развития и налаживания конструктивного диалога в решении гуманитарных задач.  

Обсуждены также вопросы разработки модельных законов государств-членов СНГ в сферах инновационных технологий, научно-образовательной, местного самоуправления, сельского хозяйства, культуры и ряде других. 

В составе возглавляемой А.Баблояном делегации – депутаты Э.Нагдалян, К.Бекарян, Р.Манукян, Н.Акопян. На заседании присутствовали также Генеральный консул РА в Санкт-Петербурге Г.Карапетян и Постоянный представитель НС РА в МПА СНГ Г.Чилингарян.

В завершение главы парламентских делегаций государств-членов СНГ выступили с  пресс-конференцией, обобщили итоги заседания.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 57%
    Ветер: 1,54 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?