ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Генеральный секретарь ОБСЕ поздравил президента Армении

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томас Гремингер поздравил Армена Саркисяна с избранием на пост 4-го президента Армении. Как передает Panorama.am, об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

"Адресую Вам свои самые теплые поздравления в связи с Вашим избранием на пост Президента Республики Армения и желаю успехов во всех Ваших инициативах.

Позвольте воспользоваться этой возможностью и выразить благодарность за крупномасштабное и долгосрочное сотрудничество с Вашей страной. Хотя мы сожалеем о закрытии офиса ОБСЕ в Ереване в 2017 году, однако рады отметить, что и у Армении, и у ОБСЕ есть большой интерес к продолжению сотрудничества, на что мы активно реагируем, тесно сотрудничая с армянской делегацией в ОБСЕ и министерством иностранных дел Армении.

Ваша страна может полностью полагаться на нашу постоянную поддержку в текущих реформах, направленных на укрепление демократического управления, безопасности и экономическое процветание.

ОБСЕ остается приверженной усилиям по мирному урегулированию карабахского конфликта, в том числе посредством деятельности личного представителя действующего председателя ОБСЕ, посла Анджей Каспршика и его команды в рамках Минской группы ОБСЕ", – говорится в послании.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?