ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Голосование по кандидатуре С. Саргсяна состоится завтра, в парламенте РА

Photolure

Руководитель парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ваграм Багдасарян не считает, что действия оппозиции могут воспрепятствовать проведению намеченного на 17 апреля специального заседания Национального Собрания, на котором будет обсуждаться вопрос избрания премьер-министра.

"Мы должны продолжать нормальный процесс. Специальное заседание состоится в Национальном Собрании, и мы будем работать, пока не исчерпаем повестку дня", - заявил руководитель фракции РПА сегодня на брифинге в НС РА.

На вопрос, почему заседание Совета РПА в субботу, 14 апреля, состоялось в Цахкадзоре и была ли партия обеспокоена заявлениями митингующих во главе с депутатом НС РА Николом Пашиняном о намерении окружить здание центрального офиса РПА, Ваграм Багдасарян ответил: "Раз в год РПА проводит выездные заседания, и поскольку в Совет РПА входят более 240 человек, им нужно было более просторное помещение". "С тем же успехом оппозиция может окружить здание в Цахкадзоре. Если двое армян о чем-то договариваются, как могут остальные не знать? Мы это не держали в тайне и заявили об этом, также четко зафиксировали время", – сказал руководитель парламентской фракции РПА, пишет Panorama.

Он также сообщил, что сегодня фракции РПА и АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД) провели совместное заседание, на котором выдвинули кандидатуру 3-го президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра РА. Голосование состоится завтра, на специальном заседании НС Армении. Оппозиция выступает против удержания власти со стороны Сержа Саргсяна.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,09 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?