ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мэрия Еревана призвала митингующих воздержаться от повреждения городского имущества

Panorama

В ходе последних митингов и акций протеста против премьерства 3-го президента РА, председателя правящей Республиканской партии Армении (РПА) Сержа Саргсяна в Ереване зафиксированы случаи повреждения городского имущества, в том числе, перемещение скамеек и мусорных баков не для целевого использования.

Как сообщает пресс-служба столичной администрации, были получены многочисленные звонки с жалобами относительно того, что участники акций протеста необоснованно препятствуют нормальной работе общественного транспорта.

"Учитывая вышеотмеченное, призываем организаторов и участников митинга воздержаться от перемещения и попыток повредить городское имущество, в том числе мешать нормальной работе общественного транспорта", – говорится в заявлении мэрии.

Напомним: в последние дни на Площади Свободы в Ереване состоялся совместный митинг трех оппозиционных инициатив, выступающих против премьерства 3-го президента Армении Сержа Саргсяна. Митинг организовали инициатива "Мой ход" ("Мой шаг") во главе с руководителем оппозиционной парламентской фракции "Елк" ("Выход"), членом правления входящей в одноименный блок партии "Гражданский договор" Николом Пашиняном, фронт "Во имя государства Армения" и инициативная группа "Отвергни Сержа". Участники акции использовали цветные дымовые шашки. Ранее Никол Пашинян объявил о реализации программы действий "14+4" – 14-дневного протестного шествия "Мой ход" ("Мой шаг") по 7 крупным городам Армении и 4-дневных митингов в Ереване. Н. Пашинян заявил о начале круглосуточных митингов в Ереване, сообщает Panorama. Протестующие заняли Площадь Франции, где пересекаются 3 крупнейшие центральные улицы армянской столицы. После того как митингующие заблокировали площадь, дорожное движение в центре столицы оказалось парализовано.

С утра 16 апреля парализовано движение на всех центральных улицах Еревана. В частности немногим ранее митингующие  организовали сидячий пикет на улице Ханджяна в центре столицы, затем беспрепятственно вошли в расположенный на данной улице  Армянский государственный педагогический университет имени Х. Абовяна. В настоящее время митингующие находятся на улице Сарьяна.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 47%
    Ветер: 2,06 км/ч
    14 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?