ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Виген Саргсян о Николе Пашиняне: вижу недостаток честности

haynews.am

Возглавляемое Николом Пашиняном движение хочет все или ничего, и потому неясно, о каких компромиссах можно говорить. Об этом заявил министр обороны Виген Саргсян в интервью программе ''Вне повестки'' на Общественном телевидении, отвечая на вопрос о продолжающихся около недели акциях протеста против избрания Сержа Саргсяна премьер-министром, передает News.am.

Виген Саргсян выразил мнение, что перед сторонами не стоит проблема идти навстречу друг другу. "То, что озвучивается на площади, не предполагает компромиссы. Предполагает принцип "все или ничего", который в корне отличается от логики парламентской модели демократии. И в этом плане я не знаю, о каких компромиссах может идти речь. Я считаю, что Николу Пашиняну есть над чем работать в парламенте, как человеку, получившему соответствующие голоса", - отметил Саргсян.

По его мнению, акции протеста больше направлены против будущего, чем сегодняшнего дня. Главное, считает министр, чтобы не были перейдены "красные линии", чтобы впоследствии стороны могли начать диалог.

"Никол Пашинян периодически повторяет, что не несет ответственность за все действия. Потому что он говорит – народ должен совершить спонтанные действия…Я не считаю, что можно так спокойно, подняв руки, говорить – наши намерения мирные, а затем пытаться теми же руками тянуть колючую проволоку, из-за чего могут начаться столкновения с полицией. Я в этом вижу недостаток честности", - отметил Виген Саргсян.

Министр выразил мнение, что если будет нарушена система управления, это повлияет на обороноспособность страны: "Речь не только об этих событиях. Но представьте, если бы они имели потенциал воздействия, как говорят некоторые деятели, могли парализовать всю государственную систему. Думаю, всем понятно, что боеспособность государства сильно пострадает".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?