ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Серж Саргсян отказался от особняка, предоставленного ему решением правительства Армении

Сегодня состоялось первое заседание правительства Армении под председательством премьер-министра Сержа Саргсяна.

Как передает Panorama.am, премьер РА С. Саргсян до начала обсуждения повестки поздравил новоназначенных членов правительства, в частности, переназначенных министров, первого вице-премьера Карена Карапетяна и вице-премьеров Армена Геворкяна и Ваче Габриеляна.

С. Саргсян предложил сегодня не обсуждать программы, принципы и подходы правительства, поскольку новый кабмин еще полностью не сформирован. Отметив, что данный процесс завершится в течение 2-3 дней, С. Саргсян предложил сразу перейти к вопросам повестки, принятие решений по которым является просто необходимостью, а уже на следующем заседании обратиться к указанным темам.

Перед завершением заседания Серж Саргсян коснулся еще одного вопроса, связанного с решением правительства Армении о безвозмездном предоставлении на правах собственности третьему президенту РА одного из особняков Конда – в качестве жилья.

"Все вы – члены правительства, которое неделями ранее приняло решение: предоставить 3-му президенту РА один из 7 особняков Конда, где никогда не проживали ни первый президент, ни второй президент. Конечно, я знаком с обоснованиями, аргументами, которые послужили основанием для принятия подобного решения. 

Это логичные аргументы, и я, как кандидат на пост премьер-министра РА, на обсуждениях в Национальном Собрании озвучил эти аргументы – в поддержку вашего решения. Очень благодарен за принятое решение. Но сегодня главой правительства являюсь я, и именно я нахожусь в кресле проводящего заседание. У нас иная ситуация. Посему я принял решение отказаться от права собственности на этот дом именно во время первого заседания, которое я проведу, то есть сегодня.

Г-н Геворкян, прошу поручить соответствующим лицам подготовить проект решения – для его принятия на следующем заседании. Сейчас не время для решения жилищного вопроса третьего президента РА. К этому вопросу можно обратиться в дальнейшем, когда в этом кресле будет другой премьер-министр. Я надеюсь, что вы с пониманием относитесь к моему решению. Еще раз хочу поблагодарить вас за принятие такого решения", – сказал премьер Серж Саргсян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 2,57 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?