ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армен Саркисян: единственным разрешением подобных ситуаций является диалог

Public Radio of Armenia

Президент Армении Армен Саркисян сделал заявление относительно ситуации в Ереване, в котором, в частности, говорится:

"В последние дни тысячи граждан нашей Республики, подавляющая часть которых - студенческая молодежь, представляют свои требования властям в форме демонстраций и шествий. 

Молодые люди - это наш завтрашний день: будущий воин, ученый и инженер, политический деятель и государственный чиновник, и, несомненно, их голос должен быть слышим, а их мнение должно уважаться. 

Несомненно, есть множество накопившихся проблем социально-экономического, правового и политического характера, которые требуют скорейшего решения. Парламент Армении и сформированное его большинством правительство, будучи наделенными соответствующими полномочиями, призваны обсуждать вопросы и находить удовлетворяющие общество решения.

По моему глубокому убеждению, единственным разрешением подобных ситуаций является диалог в любом формате, уважение точек зрения друг друга и толерантность.

Как глава государства я приглашаю стороны к диалогу, для того, чтобы найти лучший выход из создавшейся ситуации.

В этом плане разделяю выраженную различными общественно-политическими организациями озабоченность и приветствую предложение АРФД создать под эгидой президента РА площадку политических консультаций, чтобы совместно и по принципу солидарности найти решения существующих проблем. До этого призываю участников общественных собраний, демонстрантов и правоохранителей, проявить сдержанность и ответственность. 

Хочу еще раз подчеркнуть, что безопасность, стабильность и национальное согласие нашей страны должны быть для всех нас приоритетной и неоспоримой необходимостью".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 81%
    Ветер: 0,51 км/ч
    9 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?