ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Заявление: "Полиция готова оказать содействие проведению мирного собрания"

Armenpress

Сегодня с утра участники проходящего в столице несанкционированного шествия, следуя призывам, ранее сделанным организаторами акции протестов, в различных частях столицы перекрывают улицы, совершая действия, препятствующие свободному входу в прилегающие здания и строения и выходу из них, а также свободному передвижению транспортных средств и других граждан. Об этом говорится в заявлении Полиции Армении.

"Напомним, что в соответствии с пунктом 6 статьи 30 закона РА "О свободе собраний", участник собрания обязан не препятствовать свободному входу в здания, строения или другие территории, находящиеся в месте проведения собрания или прилегающие к нему, и не препятствовать свободному выходу из них.

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 32 того же закона, Полиция обязана обеспечить свободный вход в здания, строения либо другие территории, находящиеся в месте проведения собрания или прилегающие к нему, и выход из них.

Призываем граждан, участвующих в незаконном собрании, следить за надлежащим выполнением своих обязанностей, предусмотренных законом, дабы Полиции не пришлось применять пропорциональные меры юридического воздействия за совершение вышеупомянутых правонарушений. 

Одновременно Полиция готова оказать содействие проведению мирного собрания в таком месте, которое не приведет к несоразмерным ограничениям прав и свобод других лиц", - говорится в заявлении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?