ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Я, возможно, самый французский из всех армян мира, но я горжусь своей Арменией": Азнавур обратился к армянскому народу

Tranamam.ru

Фонд "Азнавур" опубликовал послание всемирно известного шансонье Шарля Азнавура армянскому народу в связи с последними событиями в Армении, передает Panorama.am.

"Для нас – армян Диаспоры – большая гордость показывать миру маленькую страну, граждане которой проявили беспрецедентную мудрость и гуманизм, доказав, что путь к миру и взаимопониманию не может лежать через насилие. В течение нашей истории мы видели много трудностей. Сейчас мы открываем страницу счастья, мудрости и любви.

Вам удалось доказать, что у нашего народа высокий уровень сознания и что приоритетным для нашей страны было и должно оставаться самое важное – консолидация. Именно она позволит обеспечить благосостояние страны и доброжелательное отношение между гражданами. Вам удалось также доказать, что можно жить консолидированно и с высоким чувством ответственности.

Мы, армяне смогли продемонстрировать, что слова "народ", "Родина", "флаг", "культура", "религия" и "семья" являются нашими ценностями и что каждый армянин в своей стране имеет равные права и свободы.

Я, возможно, самый французский из всех армян мира, но я горжусь своей Арменией и никогда не скрывал этого", – отметил в частности Азнавур.

"Спасибо армянскому народу за то, что показали миру наш гуманизм. Армения велика своими ценностями",– отметил Азнавур, подчеркнув: "Благодарю каждого из вас за то, что подарили мне это огромное чувство гордости. Да здравствует Республика Армения".  


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 26%
    Ветер: 1,03 км/ч
    14 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?