ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Израиль: протесты в Газе не связаны с посольством США

EPA / UPG

Никакой связи между переносом американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим и беспорядками в секторе Газа нет, вся ответственность за жертвы лежит на палестинском исламистском движении ХАМАС. Об этом, как передает Интерфакс, заявил израильский министр по делам Иерусалима и национального наследия Зеэв Элькин.

"Беспорядки на границе с Израилем продолжаются уже больше месяца. И начались они из-за проблемной ситуации в самом секторе, когда лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас резко сократил финансирование, которое он переводит в сектор Газа, и ХАМАС почувствовал себя в изоляции. С этого момента и начались беспорядки на границе с Израилем и попытки прорвать границу", - сказал Элькин в интервью, опубликованном в пятницу в газете "Известия".

"То, что происходило в понедельник (14 мая, в день переноса посольства США в Иерусалим - "Известия"), - просто дополнительный элемент тех событий, которые происходят чуть ли не каждый день, а большими волнами - еженедельно по пятницам", - добавил он.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 3,09 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?