ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Грузия готова договориться с Россией по коридорам в Армению

backgroundimageshd.com

Специальный представитель президента Грузии в отношениях с Россией Зураб Абашидзе заявил о готовности Грузии начать процесс по имплементации соглашения с Россией о торговых коридорах через Абхазию и Южную Осетию, пишет РУСАРМИНФО.

"В ходе предстоящих 24 мая 2018 года переговоров в Праге с заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным мы сформируем специальную рабочую группу по исполнению соглашения "О механизмах таможенного администрирования и мониторинга торговли товарами", - заявил грузинский дипломат в беседе с Радио "Свобода".

Абашидзе добавил, что шанс на реализацию намеченной программы появился после того, как Россия и Грузия подписали двусторонние контракты со швейцарской компанией SGS о мониторинге грузов, проходящих через Абхазию и Южную Осетию.

Напомним: соглашение между Грузией и Россией, подписанное в 2011 году, предполагает открытие торговых коридоров из России через Абхазию, Южную Осетию и Грузию в Армению.

Отметим также, что в интервью ИАА "Армедиа" заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил по данной теме: "Открытие дополнительных, альтернативных маршрутов - в интересах не только Армении, но всех государств Южного Кавказа и соседних регионов. Кстати, в этом объективно заинтересована и Грузия, чья торговля с Россией динамично растет".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 3,6 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?