ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Новые депутаты НС Армении принесли присягу

ru.armeniasputnik.am

Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян в ходе заседания парламента во вторник, 22 мая, представил депутатов, к которым перешли мандаты сложивших полномочия парламентариев, передает "Арменпресс".

Согласно утвержденному Центральной избирательной комиссией протоколу, вакантные места депутатов заняли следующие по спискам данных партий кандидаты. 

После смены власти в Армении депутат от фракции "Елк" Никол Пашинян был избран премьер-министром, в связи с чем сложил с себя депутатские полномочия. Также от депутатских мандатов отказались члены блока "Елк", которые получили портфели в новом правительстве. В частности, Арарат Мирзоян стал первым вице-премьером, Мане Тандилян заняла должность министра труда и по социальным вопросам, а Артак Зейналян - министра юстиции. Кроме того, свои депутатские полномочия сложили депутат от РПА Григор Авалян и депутат от АРФД Агван Варданян.  

Новыми депутатами НС РА от фракции Блока "Елк" являются: Ален Симонян, Грачья Акопян, Овик Агазарян и Айк Конджорян.

Депутатский мандат Григора Аваляна (фракция Республиканской партии Армении (РПА)) предоставлен Акопу Гарниковичу Акопяну, а Агвана Варданяна (фракция АРФ "Дашнакцутюн") - Рузанне Аракелян. Депутатом от АРФД стал и Спартак Сейранян.

Новоизбранные депутаты принесли присягу в парламенте, обязавшись содействовать соблюдению интересов страны, следовать букве закона и соблюдать Конституцию. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?