ЕРЕВАН 8 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Томас де Ваал - о недавних событиях в Армении и о Карабахе

ИА Regnum

Известный аналитик по вопросам Южного Кавказа Томас де Ваал затронул недавние события в Армении и процесс урегулирования карабахского конфликта.

"В прошлом месяце Армения прошла через волну народного волнения и международной доброжелательности, после того, как мирные митинги заставили Сержа Саргяна уйти в отставку, а лидера оппозиции Никола Пашиняна прийти к власти. Ему  42 года, и он создал более молодое правительство, чем его собственный возраст. Он также пообещал бороться с коррупцией и очистить старую олигархическую систему. Страна, которую многие называют изолированной и полностью зависимой от России, сломала стереотипы, кажется динамичной и современной", - как сообщает "Арменпресс", написал де Ваал в статье, опубликованной на сайте carnegieeurope.eu.

Он отмечает, что все обещания и надежды могут быть нарушены, если новое правительство Армении ошибется.

Аналитик напомнил, что на следующий день после своего избрания Никол Пашинян отправился в Карабах и настаивал на том, что Нагорный Карабах должен непосредственно участвовать в переговорном процессе и сидеть за столом переговоров. По словам де Ваала, Пашинян был искренен с народом Карабаха и еще в 2016 году заявлял, что нет никаких территорий для передачи Азербайджану.

Де Ваал также подчеркнул, что дискуссии о том, что Нагорный Карабах должен принять участие в переговорном процессе, актуальны. Он напомнил, что до 1998 года Нагорный Карабах принимал участие в переговорном процессе.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 43%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?