ЕРЕВАН 2 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ара Баблоян: реакция России на внутриполитические развития в Армении полностью соответствует духу армяно-российских отношений

parliament.am

Продолжается визит Председателя НС А.Баблояна в РФ. 4 июня спикер армянского парламента встретился с Председателем Госдумы ФС РФ В.Володиным. Об этом сказано на официальной странице НС Армении.

Председатель НС, поблагодарив за теплый прием, выразил уверенность, что встреча посодействует дальнейшему развитию армяно-российских межпарламентских отношений - в интересах двух стран и народов. Обратившись в этом контексте к внутриполитической ситуации в РА, А.Баблоян подчеркнул, что реакция России на внутриполитические развития в Армении полностью соответствует духу армяно-российских отношений. Он убежден, что двустороннее сотрудничество и впредь будет развиваться в атмосфере партнерства и доверия, парламенты продолжат конструктивную работу.

Глава парламента Армении подчеркнул, что НС РА содействует шагам по повышению роли ПА ОДКБ. В этом русле А.Баблоян отметил проведение в Ереване 29-30 октября 2018 г. Совета  и пленарного заседания ПА ОДКБ.

Председатель НС РА высоко оценил сотрудничество в международных парламентских структурах, подчеркнув, что в этом направлении налицо ощутимый прогресс.

Стороны обратились также к вопросам проведения следующего заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между НС РА и ФС РФ.

В.Володин с удовлетворением подчеркнул, что парламенты обеих стран продуктивно сотрудничают в атмосфере взаимного доверия. Он особо отметил расширение сотрудничества между Арменией и Россией в различных сферах, необходимость оживления конкретных практических шагов.

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 60%
    Ветер: 1,54 км/ч
    3 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?