ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Имя лауреата премии ''Аврора'' будет названо на границе Армении у горы Арарат

idea.am

''Планируя программу мероприятий ''Авроры'', мы постарались сделать так, чтобы у наших дорогих гостей и представителей международного гуманитарного сообщества было время пообщаться друг с другом и поделиться своими знаниями и опытом со всеми приглашенными. Мы также надеемся открыть им Армению, рассказать об ее историческом наследии и об истоках нашего общего стремления вместе делать мир лучше'', – пояснил Арман Джилавян, генеральный директор Гуманитарной инициативы ''Аврора''.

Помимо церемонии вручения премии, в Ереване предусмотрено проведение множества других мероприятий, где будут выступать члены Отборочной комиссии и не только. В пятницу 8 июня Саманта Пауэр, бывший постоянный представитель США в ООН, и Джон Прендергаст, основатель и директор проекта ''Хватит!'', расскажут о том, как справляться с непростыми гуманитарными вызовами. Встреча, озаглавленная ''Процесс перемен в сложных условиях'', пройдет в Американском университете Армении. В тот же день лорд Ара Дарзи прочитает открытую лекцию в Ереванском государственном медицинском университете.

С 10:30 до 16:00 в субботу в Матенадаране пройдут третьи Диалоги ''Аврора'' в Ереване. Успешные предприниматели, выдающиеся государственные и гуманитарные деятели встретятся, чтобы обсудить самые острые гуманитарные проблемы современности. На конференции также будут проанализированы результаты Гуманитарного индекса ''Аврора'' – 2018, ежегодного опроса, посвященного общественному восприятию главных мировых гуманитарных вызовов.

Заключительное мероприятие программы, вручение премии ''Авроры'', воздаст должное силе человеческого духа, который не позволяет нам оставаться равнодушными к страданиям других. Премия присуждается от лица всех выживших во время Геноцида армян и в знак благодарности их спасителям. Эта благодарность выражается во всех инициативах ''Авроры'', цель которых – поддержать тех, кто защищает общечеловеческие ценности и спасает жизни.

В отличие от предыдущих лет, церемония 2018 года будет разделена на три части, которые составят единую трилогию. Первое мероприятие этой серии пройдет в Центре креативных технологий ''ТУМО'' в субботу и начнется в 18:00. Эта часть программы под названием ''ЧЕСТВУЯ ГЕРОЕВ'' представит публике трех ГЕРОЕВ ''АВРОРЫ'' – Чжо Ла Ауна из Мьянмы, Суниту Кришнан из Индии и брата Эктора Томаса Гонсалеса Кастильо из Мексики. Ведущим всех трех частей церемонии, как и ранее, станет Дэвид Игнатиус.

Вторая часть мероприятия пройдет на восходе солнца, примерно в 30 минутах езды от Еревана – это самая близкая к горе Арарат точка на территории Армении. Время и место проведения церемонии вручения премии полны символизма. ''Аврора'' означает ''рассвет'' и призвана пробуждать человечность. Имя лауреата премии ''Аврора'' будет названо на восходе солнца, в присутствии относительно небольшой группы приглашенных гуманитарных деятелей.

10 июня также состоится церемония вписания имени лауреата 2018 года в Летопись ''Авроры''. Мероприятие пройдет в Матенадаране, хранилище одного из старейших и богатейших в мире собраний средневековых рукописей. Ежегодно в Летопись ''Авроры'', уникальный манускрипт XXI века, рассказывающий о деятельности Гуманитарной инициативы ''Аврора'', будут добавляться новые истории героев и лауреата ''Авроры'', об этом сообщает пресс-служба ''Авроры''.

Заключительная часть церемониальной трилогии будет озаглавлена “''Аврора'' – 2018. Чествование лауреата 2018 года” и пройдет вечером 10 июня в Армянском академическом театре оперы и балета им. А. Спендиарова. Соучредители и гости Гуманитарной инициативы ''Аврора'' соберутся вместе, чтобы отметить силу человечности и исключительное мужество, проявленное лауреатом премии ''Аврора'' – 2018, который изменил мир к лучшему.

Люди по всему миру смогут следить за программой мероприятий, призванной продемонстрировать преданность ''Авроры'' концепции благодарности в действии. В основе этого принципа лежит чувство ответственности перед нашей общей человечностью.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 0 км/ч
    5 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?