ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Давид Бабаян: уже два месяца, как Азербайджан накапливает войска на различных участках границы

Artsakhpress

С апреля текущего года Азербайджан накопил военные подразделения на карабахско-азербайджанской границе . Об этом сказал пресс-секретарь президента Республики Арцах Давид Бабаян, передает "Арменпресс".

"Уже два месяца, как Азербайджан накапливает войска на различных участках ганицы. То есть, перебросил туда воинские подразделения, которых никогда там не было, и до сих пор не вывел эти войска", - сказал Бабаян.

Он отметил, что есть люди, которые пытаются представить все это в качестве заявлений, направленных на то, чтобы отвлечь народ от внутриполитических проблем.  "Мы не говорим об этом с целью спекуляций в политическом контексте. Мы видим, что есть люди, которые пытаются представить эти вопросы в качестве заявлений с целью отвлечь народ от внутриполитических проблем, но это не так. Независимо от всего, мы должны сказать, что ситуация такая”, - сказал пресс-секретарь президента Арцаха.

На вопрос, какую цель этим шагом преследует Азербайджан, Давид Бабаян подчеркнул, что цели могут быть разными, но проблема в том, что противник пытается сохранить напряжение вдоль границы.  "И чем больше мы будем готовы, чем сплоченнее мы будем, тем меньше вероятность войны или других террористических действий. Мы всегда должны быть готовы", - отметил Давид Бабаян, добавив, что Армия обороны проводит ответные действия.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 57%
    Ветер: 1,54 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?