ЕРЕВАН 8 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Мы в Армении ценим многовековые дружественные связи между нашими странами и народами": Пашинян - Путину

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 12 июня по случаю государственного праздника Российской Федерации – Дня России – посетил посольство РФ в Ереване. Как передает Panorama.am, подробности представляет пресс-служба правительства.

Премьер-министр Армении поздравил посла Сергея Копыркина, дипломатов и в их лице – дружественный народ России, пожелав мира и процветания.

Никол Пашинян по случаю праздника также направил поздравительные послания президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру этой страны Дмитрию Медведеву.

"Сегодняшний праздник является знаменательным днем в истории России, имеющей тысячелетнюю историю и особое наследие, и символизирует системные преобразования в политической и социально-экономической сферах, последовательную работу по укреплению роли и престижа государства на международной арене.

Мы в Армении ценим многовековые дружественные связи между нашими странами и народами, которые стали надежной основной для развития межгосударственных связей в русле стратегических, союзнических отношений.

Глубоко убежден, что дальнейшее расширение конструктивного взаимодействия как в двустороннем, так и многостороннем форматах, а также совместное продвижение взаимовыгодных проектов в экономической и гуманитарно-культурной сферах полностью соответствуют основополагающим интересам братских народов Армении и России.

Уверен, что состоявшаяся недавно в Сочи в рамках саммита ЕАЭС наша встреча является еще одним шагом к дальнейшему укреплению и обогащению армяно-российских союзнических отношений – во благо наших народов и государств, в интересах обеспечения безопасности и стабильности на Южном Кавказе", – говорится в послании, адресованном российскому лидеру.

Никол Пашинян пожелал Владимиру Путину крепкого здоровья и дальнейших успехов, а всем россиянам – мира, благополучия и процветания.

1534_b.jpg (1670×1113)


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 43%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?