ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Министр труда Армении Мане Тандилян подала в отставку

Только что стало известно о том, что министр труда и социальных вопросов Армении Мане Тандилян подала в отставку. Об этом она заявила на своей странице в Facebook. 

"Уважаемые соотечественники. На заседании правительства Армении 11 июня обсуждался вопрос полного внедрения обязательной пенсионной накопительной системы. Вы в курсе моей позиции, которую я высказала еще несколько лет назад – касательно обязательного компонента системы. Став министром, я высказала свою позицию по данному вопросу и предложила отложить введение обязательного компонента накопительной пенсионной системы до 1 июля 2019 года", – отметила в частности Тандилян, передает Panorama.am.

"После долгих дискуссий стало ясно, что мое предложение не пользуется поддержкой правительства. Взамен был предложен другой вариант, который был представлен и одобрен на заседании правительства", – указала Тандилян.

"Этот вопрос имеет для меня принципиальное значение. Обязательный компонент не пользовался и не пользуется поддержкой общества, причин этому множество", – отметила она, подчеркнув: "Я была полна надежд, что правительство выберет другой путь решения проблемы. Императивные методы предыдущих властей по решению проблем для меня неприемлемы".

"Прекращаю свои полномочия на посту министра труда и социальных вопросов Армении, которые были исключительно инструментом служения гражданам РА", – указала она, пожелав успехов действующему правительству.

"Учитывая то обстоятельство, что я стала членом правительства от партии "Светлая Армения", прекращаю и членство в политсиле", – добавила Тандилян.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?