ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Глендейле появилась улица Арцаха

Armenpress

В центре американского города Глендейл (Калифорния) появится улица Арцаха – в честь Республики Арцах (НКР). На Мериленд авеню между улицами Уилсона и Гарварда отныне будет "Арцах авеню" (проспект Арцаха).

Подобное решение было принято в марте. Тогда в беседе с "Аспарез" мэр Глендейла Вардан Карапетян заявил: "Это исторический день, сегодня мы созидаем историю будущего. Арцах имеет важное стратегическое значение для всего армянства, и мы это решение также посвящаем 30-летию Арцахского освободительного движения".

"Несмотря на то, что почти половина населения города - армяне, до сих пор у нас не было ни одной улицы или площади с армянским именем. Впервые в Глендейле проспект будет носить название, имеющее отношение к армянству, и символично, что это совпало с важной для Арцаха датой. Таким образом, мы также делаем Арцах более популярным и известным. Это поистине исторический момент", - сказал член городского совета Зарех Синанян.

Предложение о переименовании одной из улиц Глендейла в улицу "Арцаха" год назад представила организация "Объединенные молодые армяне".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,09 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?