ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сопредседатели МГ ОБСЕ распространили заявление по итогам визита в Армению

Сопредседатели Минской Группы ОБСЕ Игорь Попов, Стефан Висконти и Эндрю Шофер, а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик распространили заявление сопредседателей МГ ОБСЕ, опубликованном по итогам визита в Армению.

В рамках визита в Ереван 12-14 июня сопредседатели встретились с главой МИД Зограбом Мнацаканяном, премьер-министром Николом Пашиняном, министром обороны Давидом Тонояном и президентом Армении Арменом Саркисяном.

Сопредседатели вместе с официальными лицами Армении обсудили нынешний этап переговоров и следующие шаги по продвижению процесса, в том числе поговорили относительно встречи министров иностранных дел в ближайшем будущем. Они также обменялись мнениями о текущей ситуации на армяно-азербайджанской границе и линии фронта, подчеркнув важность сохранения конструктивной атмосферы.

Сопредседатели вновь заявили о своей решимости оказывать помощь сторонам для нахождения мирного решения конфликта на основе основных принципов Хельсинкского Заключительного акта, включая неприменение или угрозу силы, территориальную целостность и право народов на самоопределение.

Официальные лица в Армении заявили о своей поддержке работе Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя и о готовности продолжать плодотворно работать под эгидой сопредседателей.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?