ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

РПА - о деле генерала Манвела: "Мы поражены и возмущены тем, что такое вообще возможно"

Республиканская партия Армении (РПА) выступила с заявлением касательно задержания депутата от фракции РПА, генерала Манвела Григоряна и видео проведенного СНБ РА обыска в его особняке и на даче. Как передает Panorama.am, текст заявления приводится на сайте РПА.

"Уважаемые соотечественники, с глубокой болью и возмущением ознакомились с представленным Службой национальной безопасности (СНБ) РА видеоматериалом. Трудно поверить в реальность этого. Мы поражены и возмущены тем, что такое вообще возможно в нашей действительности  со стороны кого бы то ни было, тем более активно участвовавшего в освободительной борьбе в Арцахе генерала. Это неприемлемо и гнусно.

Уважая презумпцию невиновности, заявляем: если в установленном законом порядке будут подтверждены обвинения, выдвинутые М.Григоряну, независимо от его вклада, он должен ответить перед законом – по всей строгости. Любой нарушающий закон, независимо от своих заслуг, занимаемого поста, партийной принадлежности, депутатства, должен нести ответственность перед законом.

Это не дежурные слова или мысли, это безоговорочная позиция. Тем более, что, кроме правового аспекта, представленное имеет нравственную сторону. Это удар по нравственным ценностям нашего народа, высокой идее защиты Родины", – говорится в заявлении Республиканской партии Армении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 3,09 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?