ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Мы должны победить": президент Армении принял участие в приеме в Сенате США

Iravaban.net

Находящийся в США с трехдневным визитом президент Республики Армения Армен Саркисян 26 июня принял участие в посвященном 100-летию Первой Республики Армения приеме, который состоялся в здании Сената США имени Дриксена. Торжественная церемония, организованная посольством РА в США, Центральным Восточно-Американским комитетом АРФД и Вашингтонским офисом "Ай Дат"-а, завершила серию праздничных мероприятий, посвящённых 100-летию Первой Республики Армения, которые были организованы на Восточном побережье США.

На мероприятии президент Республики выступил с речью, в которой, в частности, коснулся роли и значения Первой Республики Армения, подчеркнул важность налаженных между Арменией и США дружественных отношений и необходимость их углубления. Он говорил также о построении мощной и развитой страны, которой смогут гордиться все армяне мира.

"Наш сегодняшний мессидж четкий. Мы должны победить. Мы не только можем построить новую Армению, но также новая Армения должна быть мощной, которой бы мы гордились, и чтобы мы испытывали гордость в мире, что мы армяне", - в частности отметил президент.

В приеме приняли участие члены Конгресса и Сената США, высокопоставленные должностные лица администрации США, несколько сот прибывших из разных концов США представителей американской армянской общины.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 1,03 км/ч
    21 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?