ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Восемь армянских клубов исключены из Федерации футбола

Football Federation of Armenia

Из Федерации футбола Армении (ФФА) исключены восемь футбольных клубов. Как передает агентство "Новости-Армения", данное решение было принято в субботу на 16-м выездном собрании организации в городе Севан.

Права членства в ФФА лишились клубы "Мика", "Улисс", "Армавир", "Фурман Абраамян", "Ай-Ари", "Эстеглал-Котайк", "Звартноц" и "Ширак".

"Исключение клубов стало вынужденной мерой. Некоторые из них уже не действуют. Что касается клуба "Ширак", то 10 лет он был одним из лучших, однако связанный с ним скандал и нарушения уставов и регламентов ФИФА и УЕФА не дают ему возможность остаться в ФФА", - заявил президент Федерации Рубен Айрапетян.

Ранее дисциплинарный комитет ФФА за попытку организовать договорной матч с клубом "Бананц" принял решение пожизненно лишить спортивного директора "Ширака" Арарата Арутюняна права заниматься футбольной деятельностью. Сам клуб был оштрафован на 7 миллионов драмов и лишен 12 очков (в рамках чемпионата страны), в результате чего потерял все шансы на чемпионство.

Апелляционный комитет ФФА оставил неизменным данное решение. В свою очередь ФК "Ширак" обнародовал постановление ереванского суда общей юрисдикции, признавшего решение дисциплинарного комитета ФФА незаконным. В знак протеста ФК "Ширак" заявил об отказе участвовать в чемпионате Армении, пока весь аппарат ФФА вместе с ее главой Рубеном Айрапетяном не подадут в отставку, передает Новости-Армения.

"Что касается клубов "Улисс" и "Мика", то они более года не участвуют в деятельности ФФА, не платят членские взносы", - отметил Айрапетян. 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 3,6 км/ч
    18 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?