ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Никол Пашинян принял Юрия Джоркаеффа и обсудил вопросы развития армянского футбола

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял известного футболиста армянского происхождения, чемпиона мира в составе национальной сборной Франции (1998 год) и чемпиона Европы (2000 год) Юрия Джоркаеффа, который 8 июля принял участие в Ереване в “Матче легенд” между известными футболистами-ветеранами Южной Америки и Европы.
“Очень рад приветствовать Вас здесь, в правительстве Армении. Надеюсь, Вы знаете, что за всю Вашу карьеру все армяне очень гордились Вами и хотели помочь Вам своими добрыми пожеланиями и эмоциями. Рад, что Вы в Армении, и надеюсь, что Ваша связь с Арменией будет продолжаться, и мы сможем сотрудничать, чтобы Вы помогли армянскому футболу, развитию инфраструктур, и вдохновили новое поколение начать карьеру футболиста”, - отметил Никол Пашинян.
Известный футболист отметил, что уже несколько раз бывал в Армении, в том числе, в составе делегаций президентов Франции Жака Ширака и Николя Саркози.
“И это очень важно для меня, поскольку все знают, что во мне течет армянская кровь. То, что Вы сделали недавно – прекрасно, неописуемо, Вы воодушевили многих армян, Вы изменили лицо государства, принесли надежду, которой раньше не было. И это коренным образом меняет все, поскольку есть возможность что-то сделать правильно, поэтому я хочу спросить Вас, чем могу быть полезным стране. Я тоже хочу сделать свой шаг. Мой фонд готов начать новые программы в Армении”, - сказал Джоркаефф, добавив, что он также работает с ЮНИСЕФ и в этой плоскости тоже готов быть полезным Армении.
Никол Пашинян поблагодарил футболиста за его реакцию на бархатную революцию и поприветствовал его инициативы. Премьер-министр выразил уверенность в том, что Юрий Джоркаефф своими программами придаст мощный импульс развитию армянского футбола.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?