ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Наша задача не в заполнении тюрем людьми, наша задача - обеспечение законности в Армении: Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил членам коллегии Следственного комитета новоназначенного председателя СК Айка Григоряна. 
Премьер-министр отметил, что Следственный комитет является крупнейшим следственным органом Армении, следовательно, его влияние на уголовно-правовую ситуацию, в вопросе установления легитимности, обеспечения неизбежности наказания в случае преступления очень велико. "Мы надеемся, что в новой политической ситуации этим назначением откроется новая страница в деятельности СК и в отношениях между Следственным комитетом и обществом. Думаю, что логика этого назначения ясна: мы хотим качественной смены поколений как в политической жизни Армении, так и во всех сферах общественной жизни, в результате чего лучшее, что есть, в том числе в СК, сохранялось и развивалось, а того негатива, который также существует, больше не было. Вы знаете, что в текущей ситуации мы придаем большое значение верховенству закона, борьбе против преступности, криминального мышления, коррупции, и это самый важный процесс в общественной жизни Армении. Но мы также подчеркиваем, что наша задача в этих процессах - вовсе не заполнять тюрьмы людьми, наша задача - обеспечить законность в Республике Армения, а в борьбе против коррупции нашей задачей также является возмещение нанесенного государству и народу ущерба до последней копейки. Надеюсь, что СК своими огромными ресурсами и энергией искренне примется за эту работу", - сказал Никол Пашинян. 
Премьер-министр подчеркнул, что перед Айком Григоряном поставлена также задача обеспечить стабильности системы. "Мы действительно надеемся, что изменения, которые произошли в деятельности и мышлении граждан, будут проявлены также в деятельности и мышлении следователей СК и представителей правоохранительной системы в целом. Думаю, что в последние годы наблюдается процесс ухудшения отношений между следственными органами и обществом, появилась щель недоверия, и я надеюсь, что в эти новые времена произойдет противоположный процесс. Господин Григорян, вы несете ответственность за этот процесс и в каком-то смысле по части СК руководите этим процессом", - сказал премьер-министр.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?